Эх, ну нельзя так играть в защите и полузащите. В понедельник сборная России до 19 лет уступила Германии со счетом 2:3 в первом матче финального раунда.
Началось все для наших футболистов шокирующе - 0:2 к 14 минуте. Проснулись ребята лишь во втором тайме. Безусловно, лучшим в команде был капитан - спартаковец Артем Дзюба. На 58-й минуте он отыграл один мяч. Буквально через несколько минут Артем выходит один на один с вратарем и падает. Свисток молчит. Арбитр показывает, что Артему надо вставать. Наши имели еще пару отличных моментов, но не смогли забить. А немцы реализовали первый же свой момент во втором тайме. Крузе с линии штрафной пробил в девятку - 1:3. Наши поникли. Лишь на 92-й минуте все тот же Дзюба смог сократить отставание, но на большее времени не хватило.

Германия - Россия - 3:2 (2:0).
Голы: Петерсен, 11 (1:0). Озил, 14 (2:0). Дзюба, 58 (2:1). Крузе, 66 (3:1). Дзюба, 90+2 (3:2).