Москва не выдержала экзамен

Безусловно, центральным матчем 20 тура была встреча Москвы и ЦСКА. Но эта игра была запланирована на воскресенье. В субботу же свои встречи проводили другие претенденты на медали: Зенит принимал владивостокскую Луч-Энергию и выиграл в концовке, московский Спартак не имел проблем в Самаре с местными Крылья Советов, Локомотив достаточно легко переиграл нальчинский Спартак, а вот московское Динамо не смогло оправиться от кубкового разгрома (в среду в 1/8 финала Кубка России Динамо уступило Зениту со счетом 3:9) и проиграло Крыльям Советов.
В воскресенье футбольному клубу Москва нужно было выигрывать, чтобы сохранить вторую строчку в чемпионате. В случае ничейного исхода Москва набирала 34 очка - столько же, сколько стало у Зенита после победы над Лучом. ЦСКА же нужна была только победа. Даже ничья уменьшала их шансы на чемпионство практически до нуля. Матч получился напряженным. Ворота соперники распечатали только во втором тайме. После розыгрыша углового забил Игнашевич. ЦСКА вышло вперед. Не прошло и 10 минут, как Москва отыгралась. Вот только гол арбитр отменил, усмотрев нападение на вратаря. Под занавес встречи Вагнер Лав поставил точку - 2:0.
В результате Спартак оторвался от преследователей.
Центральный матч следующего тура - ФК Москва - Локомотив.

ЦСКА - ФК Москва - 2:0 (0:0).
Голы: Игнашевич, 52 (1:0). Вагнер Лав, 87 (2:0).

Зенит - Луч-Энергия - 3:1 (1:0).
Голы: Зырянов, 28 (1:0). Стрелков, 59 (1:1). Зырянов, 77 (2:1). Аршавин, 84 (3:1).

Крылья Советов - Спартак М - 0:2 (0:2).
Голы: Баженов, 24 (0:1). Павлюченко, 39 (0:2).

Локомотив - Спартак Нч - 3:1 (2:0).
Голы: Спахич, 13 (1:0). Самедов, 32 (2:0). Самедов, 76 (3:0). Роденков, 83 (3:1).

Химки - Динамо - 1:0 (1:0).
Гол: Блатняк, 31 (1:0).