Олимпиада. Теннис. Женщины. Финал одиночного турнира

Елена Дементьева (Россия) - Динара Сафина (Россия) - 3:6, 7:5, 6:3.
Очень приятно, что в финале встретились две россиянки. Кстати, для Елены это второй финал на Олимпийских играх. В 2000 году в Сиднее она завоевала серебряную медаль. Тогда это был большой успех. Уверены, что сейчас Елена была нацелена только на золото.
Матч, как часто бывает в поединках россиянок между собой, выдался напряженным и интересным. В первом сете победила Динара Сафина, которую многие считали еще до начала турнира одним из главных претендентов на золото. Во втором сете победа осталась за Еленой Дементьевой. В третьем сете Елене сразу удалось взять подачу Динары. В результате Елена сразу повела в счете 2:0. Затем Динара берет подачу Елены - 2:1. Восстановление равновесие? Нет, Елена берет очко на подаче Динары - 3:1. Затем 4:2. И Динара вновь берет подачу Елены - 4:3. Восьмой сет выдался очень напряженным и длительным. Динаре необходимо было закрепить успех и выравнять счет. Елене вновь сделать счет комфортным… И победа в сете остается за Еленой - 5:3. Дементьева подает на золотую медаль… и становится олимпийской чемпионкой!