Руполдинг (Германия). Биатлон. Кубом мира. Гонка преследования. 12.5 км. Мужчины

Великий и могучий Оле-Эйнар Бьорндален не дал и шанса ни одному из соперников на первое место. Один промах на четырех огневых рубежах при быстрой стрельбе и отличной скорости хода - вот залог успеха великого норвежца. Сегодня он ушел на трассу, имея фору (заработанную вчера) в полминуты перед Ландертингером и Свендсеном. Свендсен до самого последнего момента были в числе главных преследователей Бьорндалена. Но Оле-Эйнар держал отрыв всегда больше 20 секунд. В результате Свендсен финишировал вторым. Молодой Ландертингер занял третье место и остался доволен своим результатом. За место в тройке ему пришлось боротся со шведом Карлом Йоханом Бергманом. Но последний круг австриец пробежал на 19 секунд быстрее шведа. Кто занял пятое место удалось выяснить только с помощью фотофиниша. Микаэль Реш и Иван Черезов боролись друг с другом до последних метров. Иван одержал победу. Он смог подняться с 18 места на пятое. Еще более внушительного успеха добился норвежец Ларс Бергер - он стартовал 34-м, а финишировал - 7-м.