Стартовал Australian Open

Автор - admin. Опубликовано в: Теннис, Мужчины

Теннис. Australian Open - 2009. 1 игровой день
Сегодня стартовал первый из турниров “Большого шлема” - Australian Open. И Сафину, и Королеву достались в соперники испанские теннисисты. Сафин не испытал проблем с Иваном Наварро - победа в трех сетах, а Королеву удалось обыграть некогда грозного Карлоса Мойю также в трех сетах.

Напряженный матч проходил на седьмом корте, где встречались люксембуржец Жиль Мюллер и посеянный под 27 номер испанец Филисиано Лопес. Первые два сета остались за люксембругским теннисистом, следующие два - за Лопесом. Пятый сет продолжался 1 час 39 минут (весь поединок - 4 часа 22 минуты). Сильнее оказался все-таки Мюллер. Лопес оказался первым сеянным игроком, покинувшим Australian Open.
Australian Open. 1 круг. Мужчины
Марат Сафин, 26 (Россия) - Иван Наварро (Испания) - 6:3, 6:3, 6:4
Евгений Королев (Россия) - Карлос Мойя (Испания) - 6:3, 6:1, 7:6 (9:7)
Мэрди Фиш, 23 (США) - Самуэль Грос (Австралия) - 6:7 (3:7), 6:4, 7:5, 6:0
Жиль Мюллер (Люксембург) - Фелисиано Лопес, 27 (Испания) - 6:3, 7:6 (7:5), 4:6, 4:6, 16:14