Сумасшедший матч

Автор - admin. Опубликовано в: Футбол, Лига Чемпионов

Футбол. Лига Чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

Если в паре Бавария - Барселона все было решено уже в первом матче, и ответная игра была нужна в первую очередь Клинсманну - ему необходимо было взять реванш за разгром в Испании, то в паре Челси - Ливерпуль сохранялась интрига. Да, подопечные Хиддинка выиграли первый матч в гостях 3:1, но этот четвертьфинал - внутрисемейная разборка.

И если матч Бавария - Барселона оказался скучным и закончился 1:1, то Челси - Ливерпуль был полон драматизма.

Уже к 28 минуте Ливерпуль вел со счетом 0:2. Хиддинку пришлось вскакивать со скамьи и готовить первую замену уже до перерыва. С выходом Анелька схема 4-5-1 была трансформирована в 4-4-2.

Хиддинк умеет находить нужные слова, и ситуация после перерыва меняется. Сначала забивает Дрогба, а затем Алекс - 2:2. Идет 57 минута матча. Все решено? Пока еще нет.

76 минута. Лэмпард забивает третий мяч за Челси! Если в первом тайме болельщики лондонской команды свистели от негодования, то теперь они были в полном экстазе. Их любимцы, проигрывая 0:2, вырываются вперед.

Вот только Ливерпуль не собирался сдаваться.

81 минута - Лукас Лейва делает счет 3:3.

83 минута - Кюйт выводит Ливерпуль вперед. Еще один гол, и они в полуфинале… Но Лэмпард сравнивает счет и ставит точку в двухматчевом противостоянии!

Наш ждет интересный полуфинал - Барселона - Челси.
Челси (Англия) - Ливерпуль (Англия) - 4:4 (0:2).
Голы: Аурелио, 19 (0:1). Хаби Алонсо, 28, пен. (0:2). Дрогба, 51 (1:2). Алекс, 57 (2:2). Лэмпард, 76 (3:2). Лукас Лейва, 81 (3:3). Кюйт, 83 (3:4). Лэмпард, 89 (4:4).

Бавария (Германия) - Барселона (Испания) - 1:1 (0:0).
Гол: Рибери, 47 (1:0). Сейду Кейта, 73 (1:1).