Чемпионат мира. 1/2 финала. Женщины

В полуфинале россиянкам в соперники досталась грозная сборная Норвегии. Перед игрой предпочтение отдавалось норвежкам - на Олимпиаде в Пекине норвежки разгромили нас в финале. На этот раз России удалось взять реванш. Причем реванш получился самый что ни на есть настоящий.

Большую часть первого тайма норвежки лидировали, но при счете 11:8 в пользу скандинавок наступил переломный момент. Нашим удалось забить 8 (!) голов подряд. Счет 11:8 превратился в 11:16. На перерыв наши гандболистки уходили с преимуществом в пять мячей, которое во втором тайме только увеличили. Хотя нельзя сказать, что второй тайм был прогулочным. Норвежки пытались отыграться и сокращали отставание до трех мячей, но к последней десятиминутке преимущество россиянок было 6 мячей. В итоге 20:28 - Россия в финале!
В финале Россия сыграет с Францией. На втором групповом этапе Россия уже встречалась с Францией и проиграла один мяч, ведя в счете на протяжение всей игры (во втором тайме было “+5″). Поражение от Франции пока единственное у России на этом чемпионате мира. У России есть отличная возможность взять еще один реванш.

Финал в воскресенье покажет телеканал “Спорт”.