Швеция - Россия - 3:4

Автор - admin. Опубликовано в: Хоккей, Евротур

Хоккей. Кубок Первого канала в рамках Евротура

Матч со Швецией собрал практически полный стадион. Игра получилась напряженной (так бывает почти всегда). России удался быстрый гол. Еще не закончилась первая минута, а ворота Швеции были “распечатаны”. Шведы отыгрались во втором периоде, но россияне в течение трех минут забили дважды (оба раза использовав численное преимущество), сделав счет 1:3. Через несколько минут уже шведы наказывают нас за грубость - 2:3. На второй перерыв Россия вновь ушла с минимальным перевесом в счете. Шведам удалось отыграться во второй раз - на 43 минуте гол забил Мортенссон. Но Россия в этот день очень хорошо исполняла “численное большинство”. Очередная игра 5 в 4, и счет принимает окончательный вид - 4:3 в пользу России.

хоккей, Швеция - Россия - 3:4, 2009 год

Швеция - Россия - 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)
Голы: ТЕРЕЩЕНКО (Никулин, Морозов), 0:39 (0:1). ВАЙНХАНДЛЬ (Энгквист), 22:51 (1:1). МОРОЗОВ (Зарипов), 24:45 (1:2 - бол.). САПРЫКИН (Прошкин, Кондратьев), 25:34 (1:3 - бол.). ЮХАНССОН (Мортенссон, М. Карлссон), 28:56 (2:3 - бол.). МОРТЕНССОН (Вайнхандль), 42:03 (3:3). ЗИНОВЬЕВ (Кондратьев), 48:31 (3:4 - бол.).
Автор фотографий - Владимир Песня. Использование фотографий возможно только с разрешения автора.