Китай. Гандбол. Чемпионат мира. Финал (женщины)
Мы ждали этого финала. Мы надеялись на победу, считая нашу команду фаворитом. В итоге наши надежды оправдались. Первые десять минут финального матча с Францией выдались очень тяжелыми. Француженки вышли вперед, у наших гандболисток мало что получалось в атаке, француженки же наказывали нас разящими контратаками. Переломный момент наступил, когда наши девушки вышли вперед. Потом уже, несмотря на напряженный характер игры (а по-другому и быть не могло ведь это финал), сборная России не позволяла противнику перехватить инициативу. Отличный матч провела Елена Дмитриева, забросившая в финале 8 мячей! Во многом ее уверенная игра позволила нашей сборной одержать победу. У другой крайней - Турей, несмотря на три заброшенных мяча, игра в этот день не очень складывалась. Не получалось у наших девушек и прорваться по центру - француженки играли очень цепко, жестко, временами грубо. На перерыв команды ушли при счете 14:11 в пользу России. Долгое время во втором тайме этот отрыв сохранялся (француженки сокращали разницу до двух мячей, россиянки восстанавливали отрыв до трех мячей). Но потом нам удалось забить три мяча подряд и за двенадцать минут до конца встречи разница выросла до 5 голов. Победа? Рано говорить о победе. Француженки сократили отставание до трех мячей, но минуты за 3-4 до конца игры стало ясно, что даже чудо уже не спасет сборную Франции. Россия - чемпион мира по гандболу среди женщин!

Гандбол. Женщины. Финал
Россия - Франция - 25:22 (14:11)
Голы: Дмитриева (8), Постнова (3), Левина (3), Турей (3), Хмырова (2), Андрюшина (2), Веткова (2), Дронина (1), Муравьева (1) - Синьяте (8), Пино (6), Дембеле (4), Лималь (2), Пьежо (2).