Волейбол: начали с победы

Автор - admin. Опубликовано в: Волейбол

Мировая лига. “Финал восьми”

Матч Россия - США открыл “финал восьми”. Поединок выдался на загляденье. Впрочем, в “финале восьми”, наверно, других и не будет. Это показали и три других матча среды. Первый же сет показал, что команды стоят друг друга. Россиянам удалось оторваться - 22:18. Всего три очка отделяло команду от победы в первой партии. Но американцы не собирались легко отдавать сет. 24:23 - 24:24 - сет-бол, сет-бол - 29:31 в пользу США. Наши не опустили рук, а наоборот “вынесли” американцев во втором сете в одну калитку - 25:16. А потом вновь тяжелые третий и четвертый сеты, в которым подопечным Алекно удалось победить. Очень хорошо, что россияне одержали победу со счетом 3:1 и получили максимально возможные три очка. Бразильцам это сделать не удалось. Кубинцы сразу же повели в счете по сетам 2:0, так прошлогодние победители Мировой лиги уже не имели права на ошибку. В итоге тяжелая победа Бразилии со счетом 3:2 и 2 очка в копилку.

В группе Е отлично начали аргентинцы, обыгравшие итальянцев, которым теперь надо выигрывать у Польши и Болгарии.