Италия - Финляндия

Автор - admin. Опубликовано в: Волейбол

Волейбол. Чемпионат Европы. 1/4 финала

Италия - Финляндия - 3:1 (25:18, 25:20, 29:31, 25:21)

Соперники уже играли на этом чемпионате в группе. Выиграла Италия 3:0 (25:23, 27:25, 25:21). И в этот раз итальянцы сразу захватили преимущество, уверенно выиграв первые два сета. А в третьем сразу вперед вышли финны. Их отрыв от итальянцев практически до конца партии был 3-5 мячей, но сперва итальянцам удалось сократить отставание до двух очков, а затем и вовсе сравнять счет - 21:21. В итоге дело дошло до тай-брейка. 24:24 - 25:25 - 26:26 - 27:27 - 28:28 - 29:29 - 29:31! Итальянцы имели несколько матч-боллов, но не смогли поставить точку в третьем сете. Финны сопротивлялись, как могли, но в четвертой партии Италия довольно быстро вышла вперед и держала отрыв 2-3 очка до самого конца. В результате 25:21. Италия в 1/2 финала!