Все в наших руках

Автор - admin. Опубликовано в: Волейбол

Волейбол. Кубок мира. Мужчины. Восьмой тур

Впереди Польша. Сегодня Россия уверенно переиграла сборную Кубы, которая сдалась в третьем сете, до этого два сета бившись на смерть. Все могло закончиться быстрее. Выиграв первую партию 25:23, Россия вела во второй 21:16, а потом имела четыре сетбола, но так и не смогла довести дело до победного конца, а вот Куба смогла - с первой попытки. Но, видимо, кубинцы отдали слишком много сил как в первых двух сетах, так и в последних поединках с Италией (3:1) и Бразилией (3:2). Молодая сборная Кубы будет представлять собой грозной силу через несколько лет, сейчас большинству игроков меньше 23-х.

Сборная Бразилии практически выбыла из борьбы за Кубок мира, уступив сербам. В матчах с Кубой и Сербией Бразилия набрала всего 1 очко.

Результаты 8 тура Кубка мира по волейболу
Россия - Куба - 3:1 (25:23, 25:27, 25:18, 25:12).
Россия: Михайлов (28), Волков (13), Хтей (11), Тетюхин (10), Апаликов (9), Бутько (1), Бирюков (0), Соколов (либеро).
Польша - Египет - 3:0 (25:21, 26:24, 25:21)
Иран - Китай - 0:3 (19:25, 19:25, 17:25)
Италия - Аргентина - 3:1 (34:36, 25:20, 25:19, 25:20)
Бразилия - Сербия - 1:3 (25:27, 25:20, 20:25, 22:25)
США - Япония - 3:0 (39:37, 25:16, 25:15)
Положение после 8 туров
Польша - 22
Россия - 21
Италия - 17
Бразилия - 16

Завтра и послезавтра день отдыха. У России остались матчи с Японией, Ираном и Польшей (в 11 туре), у Польши - с Италией, Бразилией и Россией. Вероятно, к 11 туру мы будем на первом месте и уже точно обеспечим себе выход на Олимпиаду (выходят первые три команды), но подопечные Алекно, смею надеяться, приехали в Японию не за вторым или третьим местом.