Россия выигрывает Кубок мира!

Автор - admin. Опубликовано в: Волейбол

4 декабря. Волейбол. Кубок мира. 11 тур

В последнем матче с Польшей России было достаточно взять два сета. Два сета, и Россия - победитель Кубка мира. Польше надо было тоже брать минимум два сета, но чтобы не опуститься ниже второго места, победа со счетом 3:1 или 3:0 делали их обладателями кубка.

Этот матч не мог быть ни напряженным. Накал в каждом из первых трех сетов. 1:1 - после двух. И решающий третий. России удалось сделать себе задел, и в концовке подопечные Алекно, которому сегодня исполнилось 45, имели преимущество в пять мячей. И удар Волкова принес России победу в третьем сете и победу во всем турнире. Потом был почти ничего не значащий четвертый сет, который Россия отдала Польше. Пятый не влиял уже на расположение команд в таблице, но тем не менее борьба в нем была нешуточной. Польше вела 10:14, но подопечные Алекно не позволили полякам выиграть матч - 17:15! Россия - первая, Польша - вторая.

Алекно удалось то, что не удавалось никому из российских тренеров. В этом году Россия выиграла и мировую лигу, и Кубок мира!