Осталась половина команд

Автор - -vadim-. Опубликовано в: Новости спорта

На Кубке Африки по футболу закончился групповой турнир и из шестнадцати команд, стартовавших в ЮАР, осталось половина. Все играющие сборные были разбиты на четыре группы по четыре команды. После кругового турнира по две лучших из каждой группы вышли в плей-офф.

Группа А.

Сразу отметим, что в этой группе результативно закончились лишь две игры, которые и определили лучших. Хозяева Кубка Африки - сборная ЮАР - выиграли у сборной Анголы со счётом 2:0 и заняли первое место. Команда Кабо Верде, обыграв Анголу со счётом 2:1, стала второй. Сборная Марокко никому не програла, но сделав три ничьи, ни у кого и не выиграла.

Группа В.

Сборная Ганы, одержав победы над сборными Мали - 1:0 и сборной Нигера - 3:0, заняла первое место. Мали, проиграв Гане, выиграла у сборной Нигера - 1:0, набрала 4 очка и заняла второе место. Сборная ДР Конго сыграла также, как и Марокко в группе А.

Группа С.

Здесь ситуация точно такая же, как и в группе А - две результативные встречи. Сборная Буркина-Фасо победила команду Эфиопии со счётом - 4:0, а коллектив Нигерии выиграл у эфиопцев только - 2:0. Триумфатор Кубка Африки-2012 - сборная Замбии- сложил свои полнлмочия, сыграв три раза вничью.

Группа Д.

Кот-д” Ивуар победил и Того (2:1), и Тунис (3:0), и сделав ничью с Алжиром, проигрывая 0:2 и сравняв счёт в течении трёх минут, занял первое место. Сборные Того и Туниса, одержав победы над алжирцами: 2:0 и 1:0 соответственно, в последнем туре разыграли вторую путёвку из этой группы. Команду Того устраивала в этом матче и ничья. Сборная Того в итоге добилась ничьей - 1:1, но должна быть благодарной своему вратарю, который при счёте 1:1, на 78 минуте отразил пенальти. В 1/4 финала встречаются:

Гана - Кабо Верде, ЮАР - Мали, Кот-д” Ивуар - Нигерия, Буркина-Фасо - Того.