“Динамо” М - СКА - 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)

Голы: Тихонов - 9 (Мортенссон, Торесен), 28:02 (0:1), Мортенссон - 5 (Тихонов, Даллмэн), 33:50 (0:2), Граняк - 3 (Квапил, Горовиков), 40:16 (1:2), Цветков - 2 (Кокарев), 48:39 (2:2), Касянчук - 3 (Миронов), 59:53 (3:2), Бабенко - 1 (Соин). 59:59 (4:2 - п.в.).

Вратари: Еременко - Ежов (59:53).

Счет в серии: 3-0 (3:2, 4:2).

Питерские армейцы провели, наверно, свой лучший матч в этой серии и, как никогда, были близки к победе. Играя собранно, армейцы за счет более высокого индивидуального мастерства выигрывали после двух периодов со счетом 2:0. Но звездные игроки питерцев, видно, забыли о том, что против них играет очень опытная кубковая команда. Команда, где игроки знают и умеют,как выходить из таких положений. Быстрый гол динамовцев в начале третьего периода поверг армейцев в шок, а с динамовцами расслабляться нельзя. Динамовцы воспользовались подарком и сравняли счет. Питерцы допускали огрехи и в обороне, и в нападении, за что и поплатились. Армейцы уже готовились к овертайму, когда Касянчук за семь секунд до конца периода забросил победную шайбу, а за секунду до конца Бабенко поразил пустые ворота. Динамовцы являются сущим проклятием для СКА. За четыре с лишним года в серии плей-офф в играх на Кубок Гагарина питерцам не удалось пока выиграть у динамовцев ни одного матча.