Кубок Гагарина. Восточная конференция.

Четвертый матч.

“Трактор” - “Ак Барс” - 5:6 ОТ (2:1, 2:2, 1:2, 0:1)

Голы: Ничушкин - 6 (Нестеров), 2:57 (1:0), Якуценя-5 (Васильченко, Контиола), 15:51 (2:0), Морозов - 4 (бол.), 18:46 (2:1), Куляш - 2, 24:36 (2:2), Лукоянов - 1 (Голубев, Куляш), 26:12 (2:3), Булис - 5 (бол., Куинт, Рябыкин), 36:52 (3:3), Булис - 6 (бол., Кузнецов, Чистов), 39:03 (4:3), Контиола - 8 (бол., Якуценя), 49:38 (5:3), Морозов - 5 (бол., Медведев), 55:08 (5:4), Дарзиньш - 4 (Терещенко), 55:36 (5:5), Зарипов - 4 (Медведев), 76:50 (5:6).

Вратари: Гарнетт - Барулин.

Счет в серии: 1-3 (1:2 ОТ, 1:3, 1:0 ОТ).

В поражении от “Ак Барса” в Челябинске хоккеисты “Трактора” должны винить прежде всего самих себя. Их вчерашняя игра заставила некоторых болельщиков хвататься за сердце. Были матчи в регулярном чемпионате у уральцев, когда игра напоминала качели, но чтобы так играть в плей-офф? Забросив две шайбы в первом периоде, челябинцы повели со счетом 2:0, но совсем ненужное удаление и счет уже 2:1. Безумные наскоки уральцев при полном попустительстве игроков обороны, две контратаки и 2:3. Следует два подряд удаления у казанцев, два гола Булиса - 4:3. А когда Контиола сделал в третьем периоде счет 5:3, а Зарипов получил четыре минуты штрафа, то хоккеисты “Трактора” слишком рано поверили в благополучный исход. Безобразные попытки использовать численное преимущество, расслабленность при равном составе и получите в течении 28 секунд - 5:5. И командам пришлось проводить овертайм - в третьем матче из четырех. А исход матча решили воспитанники челябинского хоккея, ныне играющие за “Ак Барс” - Зарипов и Медведев. Проиграв матч, челябинцы поставили себя в очень трудное положение. Команды переезжают в Казань.