Кубок Гагарина. 1/2 финала. Пятый матч.

СКА - “Динамо” М - 2:1 2ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Цветков - 4 (Сопин, Яласваара), 48:34 (0:1), Тихонов - 10 (Калинин, Даллмэн), 52:52 (1:1- бол.), Мортенссон - 6 (Тихонов, Торесен), 98:02 (2:1).

Вратари: Ежов - Еременко.

Счет в серии: 2-3 (2:3, 2:4, 2:4, 6:2).

Питерским армейцам отступать некуда, ведь каждая ошибка может оказаться роковой и последней в сезоне. Но чтобы продолжить серию, надо ко всему прочему и выигрывать. После начала матча было видно, что волнение очень сильно давит на защиту питерцев. Только изрядная доля везения и необъяснимые промахи динамовцев сохранили на табло нули. Во втором периоде армейцы в обороне продолжали чудить, но в нападении наладили взаимодействие. Но голов и во втором периоде зрители не увидели. Злой гений невских хоккеистов динамовец Цветков открыл счет, чем заставил примолкнуть зал. Вскоре армеец Тихонов, безусловно лучший игрок матча, реализовал численное преимущество и зрители вновь зажили надеждой. Конец третьего периода плавно перешел в первый овертайм, который запомнился нереализованным преимуществом армейцев и броском в перекладину динамовца Касянчука. Оставалось ждать роковой ошибки одной из сторон. В конце второго овертайма наступила развязка - питерец Тихонов бросил по воротам и шайба, задев по пути Мортенссона, влетела в ворота. СКА сократил разрыв, но следующая игра состоится уже в Москве.