Волейбол. Мировая лига. Третий тур

Во втором матче россияне обязаны были побеждать Италию со счетом 3:0. Первые две партии прошли в упорнейшей борьбе, обе остались за россиянами. В третьей преимущество нашей команды было колоссальным. 16:11, 22:16, 24:19!!! Пять матч-боллов было у России. В результате 26:28 в пользу Италии! В четвертом сете 22:21 превратились в 22:24. Вновь блистал Иван Зайцев, который был лучшим на площадке. Но пятую партию он вынужден был провести на скамейки запасных. В конце четвертого сета Евгений Сивожелез при приземлении наступил ему на ногу. Для России могло все закончиться и вовсе катастрофично, если бы итоговый счет стал 2:3. Но этого не случилось.

Воронков, судя по всему, определился с составом. И вчера, и сегодня практически не было замен. Сегодня играли Макаров-Апаликов-Сивожелез-Павлов-Спиридонов-Ащев-Вербов (л). На замену в первых четырех партиях выходил Илья Жилин. Россия сегодня добилась победы в первую очередь из-за того, что на площадке появился блок. Отменную игру выдал Андрей Ащев, набравший 8 (!) очков блоком.

Сегодня ни разу на площадке не появился Сергей Гранкин.