Волейбол. Кубок первого президента России Бориса Ельцина. Екатеринбург (Россия). Групповой турнир.

27.06.2013г.

Группа А.

Россия - Куба - 3:0 (25:23, 25:21, 25:23)

Р: Чаплина (10), Заряжко (13), Обмочаева (12), Бондарь (1), Бородакова (8), Панкова (4), Малова (л), Пасынкова (10), Салина (0), Исаева (4), Шляховая (0).

Куба: Паласио (10), Рохас (9), Марсильян (2), Варгас (4), Хьель (9), Клегер (9), Боррель (л), Матиенцо (0).

Сборная России одержала вторую победу на домашнем турнире в Екатеринбурге, уверенно сыграв в концовках двух партий и заставив дрогнуть соперника, сборную Кубы. Лидером в трудные моменты оказалась Заряжко, которую поддержала Чаплина. Зрители тепло поддерживали игроков местной “Уралочки” - всего в составе 4 игрока, а “Уралочка” на данный момент является базовым клубом сборной. Хорошо сыграла Пасынкова, которая в первой партии заменила неудачно игравшую Бондарь.

Положение команд:

1. Россия - 6 очков (2 матча), Куба, Япония - 0 (1).

Группа В.

Италия - Польша - 1:3 (20:25, 25:21, 21:25, 23:25).

Польша - 3 очка (1 матч, партии - 3:1), Италия - 3 (2/4:3), Домиканская республика - 0 (1).